Без Хейккиля, но с Голубовичем

Так получилось, что у меня выдался довольно большой перерыв в ведении блога. За это время произошло много всяких разных событий, заслуживающих отдельных записей. Вот взять, хотя-бы, непопадание никуда нижегородского хоккейного Торпедо. Провал? Провал. Позор? Позор. Этот сезон можно считать законченным, да и он далеко не первый провальный, такие депрессивные годы недавно случались чуть ли не каждый раз. Так что ничего экстраординарного, если, конечно, не брать во внимание рекордный по нижегородским меркам бюджет.

Сейчас гораздо интереснее то, что же будет происходить с командой далее, какие выводы сделает руководство. В понедельник поступила первая официальная новость, определяющая судьбу следующего сезона: новым главным тренером, легким мановением Шанцево-Колотневской руки, стал В.В.Голубович. Это назначение укрепляет веру в успешность следующего сезона? Лично мне, нет, даже если не наоборот.

На счету Владимира Васильевича есть золото с Динамо Мск (кстати, в эпоху Шанцева), потом была не очень удачная работа с Авангардом и провал в Сибири, ну а последние пять лет провел в Металлурге из славного города Лиепая. Получается, что последнего успеха Голубович добивался аж в 1995 году! Дальше - вниз по наклонной. Не очень-то хорошее развитие карьеры. Я думаю, что еще немаловажный факт со знаком "-" заключается и в том, что последние несколько сезонов тренер был оторван от реалий нынешнего российского чемпионата и пребывал это время далеко не в самом сильном европейском чемпионате. А еще нового коуча никак нельзя причислить к молодому, прогрессирующему поколению. Когда приходил в команду Попихин, была надежда, что он будет расти вместе с командой, что, кстати, в какой-то мере и происходило. Здесь же на такое рассчитывать уже не получается.

Возможно, что из-за плачевных результатов прошедшего сезона и прочих объективных причин губернатор решил подсократить бюджет и задачи, поэтому приглашен тренер с прицелом на работу с молодыми, пошли по этакому "бюджетному" варианту.

Теперь главный вопрос: как скоро будет уволен Голубович? Я не исключаю варианта, что, при определенном стечении обстоятельств, он может дать результат и проработать хотя бы весь следующий сезон.

Сейчас еще рано хоронить всякие перспективы - все-таки осталось еще очень много неизвестных в нашем уравнении. Много будет зависеть не только от летней селекции, но и от того, останется ли собственно В.П.Шанцев на посту губернатора (в августе заканчиваются полномочия), это, даже, определяющий фактор. Поэтому пожелаю удачи и терпения новому главному и продолжу верить в прогресс в следующем сезоне.

2 коммент.:

Bad compromise is better than a good lawsuit

Последний сезон многое поставил на свои места. Хотя многие болели за них. Даже ставки ставили. Фонбет отзывы получил разные, но, в основном. самые высокие. Потому и прислушиваюсь.

Отправить комментарий

feanoor
Powered By Blogger